您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

出租车涨价

来信人: 李**** | 来信时间:2020-05-16 15:19:56 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:645
请问从大胜驾校到长生小区,出租车要11元,是什么标准?疫情前后,变化如此之大。征求意见否?信息公开否?符合法律法规、规章制度否?

回复 回复单位:桐城市交通运输局回复时间:2020-05-18 16:34:15

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您反映出租车涨价问题,我局已经收悉。经询问双方当事人得知,李先生对皖H1T297车计价器显示金额有疑义,经我局工作人员介绍我市出租车运价后,不再有意见。

写信人评价:
  • 查询密码:

,