镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

已分户多年,没有房子没有宅基地

来信人: 高**** | 来信时间:2020-05-23 16:20:38 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:712
你好,我是白镇的,目前我们一大家子十口人,公婆家里两个儿子都已成家,并且我们已分户多年,我没有房子没有宅基地,现在自己的两个孩子大了,回家没地方住,考虑是买房还是申请自建房,想问下像现在这样的情况怎么处理?之前也问过村里,村里说的不清楚,只是要我们打什么申请报告,所以在这里问下具体的走什么流程!需要什么证件!我目前人在外地,还麻烦贵领导电话沟通,需要我回去的我还是要回去处理!谢谢

回复 回复单位:桐城市大关镇回复时间:2020-05-26 16:10:50

尊敬的来信人:您好!

    根据您反映的情况,我镇工作人员已和您电话联系,并作了政策解答。请您返乡后主动与我们联系。

    电话:0556-6713866。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意
,