您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

想问下盛唐幼儿园和河东幼儿园什么什么时候开始招生?招收条件?

来信人: 卢**** | 来信时间:2020-06-08 16:54:03 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:1007
领导您好,想咨询下幼儿园招收学生的事宜,家里有小孩马上3周岁,下半年打算上幼儿园。麻烦问下,盛唐幼儿园和河东幼儿园和文昌幼儿园碧峰分园的招收学生的条件是什么?什么时候开始招生。今年各个幼儿园招收多少学生。盼回复。

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2020-06-09 10:22:27

尊敬的来信人:您好!

我市公办幼儿园入园条件为:截止当年8月31日前年满3周岁的幼儿。目前,由于公办幼儿园学位紧张,各园将根据报名情况进行公开摇号,依据摇号结果确定入园幼儿名单。各公办幼儿园将在开学前公布招生条件,请您关注各幼儿园张贴的招生简章。咨询电话:0556-6121839。 桐城市教育局学前教育管理委员会    2020.6.9  

 

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意
,