您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

嬉子湖S465段与G237接口处路段路面破损不堪

来信人: 肖**** | 来信时间:2020-06-22 22:33:40 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:533
嬉子湖S465段与G237接口处路段,是桐城与嬉子湖通勤的必经之路,现在道路破损不堪,路中间多个大坑,车辆行驶根本避之不及,经常出现托底、刮擦底盘现象,对过往车辆存在巨大安全隐患。希望有关部门能够及时履行监管维护职责,解决问题。

回复 回复单位:桐城市交通运输局回复时间:2020-06-23 15:50:21

尊敬的来信人:您好!

S465罗湖大桥及接线工程项目(桐城段)原设计桩号为K0+000-K33+408.5,现由于K0+300内有成品油管道和厂房影响施工。另外,拟建的龙腾大道高出本项目标高1.23米,经两个项目的设计单位现场对接,如继续进行施工,难以满足两条道路的顺接要求。为避免重复施工和节约项目投资成本,经市政府同意将S465罗湖大桥及接线工程项目(桐城段)起点桩号变更为K0+475

S465罗湖大桥及接线工程(桐城段)已于20191225日通车,下一步,我局将积极与东部新城建设指挥部沟通,争取在龙腾大道修建时统筹考虑。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意
,