您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

异地公积金转入问题

来信人: 荣**** | 来信时间:2020-06-28 19:40:10 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:209
您好: 我的公积金之前在淮南,现在我想转到桐城来,请问怎么转?需要哪些材料?

回复 回复单位:桐城市政府办公室回复时间:2020-06-29 09:32:46

尊敬的来信人:您好!

如果您在桐城有公积金个人账户,请携带身份证,并提供您在淮南的个人公积金账号来我中心办理即可。若无公积金个人账户,则无法办理转入。

感谢您对我们工作的理解和支持。

桐城公积金分中心

2020/6/29

写信人评价:
  • 查询密码:

,