市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
金色阳光城施工扰民
来信人:张晓波|来信时间:2019-09-29 07:41:43|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1110

刘书记:您好!最近金色阳光城早晚不按时施工(早5点不到,晚10点以后)严重影响了我们维也纳小区的生产生活。

回复时间:2019-09-30 16:37:01回复单位:城市管理局回复

网友您好!辖区大队执法人员已与金色阳光城施工方联系,要求其严格按照标准作业时间进行施工,不得影响周边居民生活休息。

,