市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请领导关注一下龙眠山凤形村山区百姓饮用水问题
来信人:王先生|来信时间:2019-09-30 08:12:10|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:817

★★★★龙眠山凤形村杏花组有不少老年人生活在山上,山上面的水是底下居民生活用水的唯一来源,由于今年干旱,导致山区的引用水源干涸,山上的几十户人家吃水成了大难题,附近也没有商店方便购买饮用水,因此导致基本生活十分艰难。恳请领导下村考察予以关注,如今跟着政府的步伐,百姓大多安居乐业,逐步步入小康生活,相信市委市政府能关心此事,解决百姓基本生活难题。 望关切为盼!

回复时间:2019-10-08 08:52:41回复单位:龙眠街道回复

    网友您好!今年特大干旱造成山区山泉水断流,凤形村最大的水窖都没有水,针对这种情况,街道已安排各村居送水车送水到户,确保群众生活用水!

,