市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于户口簿更换的有关问题
来信人:甘贤福|来信时间:2019-09-30 15:39:45|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1004
家里的户口簿从初次办理到现在已经有二十几年了,已经残破不堪,户口簿中我的名字曾改过,现在需要迁移户口,因老户口簿中无曾用名一栏,不给办理,需要在原籍更换新户口簿,电话咨询老家大关派出所户籍科,一直说无新户口簿,无法打印,已经有几个月了,按理来说,这个应该随群众所需正常备存才对,望答复!!!

回复时间:2019-10-01 15:49:34回复单位:公安局回复

尊敬的网友:

按照相关规定,居民户口簿由公安部委托省、自治区、直辖市公安厅、局负责印制,公安部负责检查监督。各地对居民户口簿的制发、换发工作制定规划,统一部署,分布实施。一月前,安徽省公安厅开始就居民户口簿的印制进行招投标,目前,该项工作正在进行中。感谢您对公安工作的理解和支持。

 

 

桐城市公安局

2019年10月1日

,