市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
农村房屋漏办房产证问题,怎么补救?
来信人:姚金莲|来信时间:2019-10-09 15:04:11|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1748

尊敬的领导您好!我家位于龙腾街道望城村油坊组,楼房建于1995年,当时缴纳了1000元办房产证的费用(收据一直保留至今)。自始至终未收到过房产证,也淡忘了这事。后来找了村里也问了土管所说我们这边区域划分变动,从白马到龙眠到龙腾,老底子也查不到。难道没办法办理了吗?要是拆迁或者干其他事都是要房产证的,麻烦给个满意答复!

回复时间:2019-10-12 10:22:47回复单位:龙腾街道回复

尊敬的网友:

      你好!你提到的建房证(集体土地使用证)漏办问题,我们已经和望城村联系过,几年前村委会为这事情专程到开发区国土局和桐城市国土局一分局咨询,因行政区划几次变动,相关的档案没有找到。望城村于2008年划入开发区,因开发区区域不办集体土地使用证。像你户的情况开发区区域内也有,在拆迁时是比照有集体土地使用证予以补偿的。因为你户是事实住房,不是乱搭乱建,所以你也不必担心拆迁补偿的事。

 

 

                                                                龙腾街道办事处办公室

欧洲版本体育投注网站 www.chinafolicacid.com  

 

,