市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
住房安全问题
来信人:李彩侠|来信时间:2019-10-29 22:07:21|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1379

1、架空层不能电动车充电,安全隐患太大,桐城金色阳光城除了3期都在架空层充电,希望完善电动车充电设施,还有就是入户门口 是地砖,雨雪天气容易滑倒,老人小孩容易摔伤,建议改成台阶 有一部分平滑,推电动车,为了杜绝安全隐患希望领导重视! 2、同一小区门厅为什3期16栋最简陋?门头怎么能设计成那样?没有入户单元门厅,还没有单元门锁,如何安全?过道中间两根管子什么意思?增加了安全隐患。为了老百姓安全,希望领导重视! 3、地下停车收费要降费,环境卫生等设施要搞好, 增加照明,监控设备。 以上3个问题请求政府领导望以重视,为了我们安全考虑,恳求领导要求开发商给予处理!

回复时间:2019-11-01 08:56:54回复单位:住建局回复

网友您好,关于您反映的金色阳光城16号楼配套设施问题,我局工作人员在接到信访件后,立即赴现场进行了调查处理,调查结果如下:

1、单元入口铺设的瓷砖,开发商将对瓷砖表面进行刻痕防滑处理;

2、经查阅图纸,单元入户门图纸设计为乙级防火门,未设计有门禁系统;

3、经现场检查和查阅图纸,该小区16号楼门厅部位是按照图纸设计施工的,门厅部位裸露的下水管开发商现已安排施工人员进行隐蔽包裹;

4、架空层部位图纸未设计有电动车充电系统,开发商承诺将和业主协商确定电动车充电位置后,安装电动车充电设施。

,