市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
安置房排水
来信人:王|来信时间:2019-11-01 10:25:49|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1015

在盛唐路(园林绿化管理处)的小李庄安置房,进去靠左手第一栋有一户厨房排污水的水管堵塞,住户自己直接在地面挖槽将污水排到马路上,有些居民觉得污水给出行带来问题就自行将槽埋起来,住户竟然重新挖开,还贴纸条说谁埋谁就赔他家地板,可是现在一到烧饭时间路面积水不堪,长期以往还有异味,损人利己,给其他居民出行造成很严重的影响,孩子们的玩耍也成问题,请各位领导重视并帮助我们解决问题

回复时间:2019-11-04 08:22:43回复单位:住建局回复

我局市政公司在接到的信访件后,立即安排相关科室进行调查,由于信访人提供的号码是空号,无法联系信访人,我们在现场调查中未能找到信访人所说的位置。如有疑问可向桐城市市政公司反映,联系方式:6201922。

,