市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
学校工作量分配不合理
来信人:山野|来信时间:2019-11-05 21:26:01|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1416

老梅中心小学今发布教师工作定量,校长刘国友未带一节课,每周课时定量却为18课时,许多教师在教书第一线,却未达到人均17.7课时。这个工作定量未通过教师大会,却马上实施,让广大一线教师寒心,大大挫伤了一线教师工作积极性。望上级领导调查,还广大一线教师一个公平。

回复时间:2019-11-06 13:57:25回复单位:教育局回复

山野网友,你好。你反映的情况经核实是学校结合新渡镇学区管委会三定方案(教职工定岗、定责、定量的指导意见)拟制定的实施细则,目前正在征求教职工的意见,达成共识后并由学校召开教代会通过予以实施。

桐城市教育局             2019年11月6日

,