市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
建议大货车改走新国道
来信人:江存琼|来信时间:2019-11-06 15:57:23|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:1393
新206国道已经通车好多天了,但直至今天,在西环路仍看到很多大货车,看路面的大货车数量和频次,他们根本没有改走新国道,但这些大货车走市内,对其它车辆和行人来说,危险性太大了,西环路和桐潜路的十字路口,多次发生车祸,很多和大货车有关。 为了市民的交通安全,为了城市的靓丽,建议相关部门采取措施,让这些外地路过的大货车改走新国道。市民们会感谢你们的努力和贡献!

回复时间:2019-11-07 16:46:41回复单位:交通运输局回复

网友您好!

      目前新206国道南(桐城至怀宁)段已竣工通车,新206国道北(桐城至小关)段未交工通车,待新206国道南北贯通后建议大货车改走新国道。

,