市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于桐城市老农用药械厂顶层违规加盖钢结构房屋
来信人:孙先生|来信时间:2019-11-20 09:56:15|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:951

市长您好:位于桐城市龙腾办事处仿正村老农用药械厂主楼楼顶加盖钢结构房屋的违规问题,另该楼附楼瓦屋有增加主体楼高的现象,望辖区所属单位予以处理

回复时间:2019-11-25 16:55:49回复单位:桐城市经济开发区回复

网友您好!

首先感谢您对经开区工作的关心与支持!就您反映的问题回复如下:执法人员已赴现场察看,了解了其加盖钢结构房屋的主要原因,目的是为了防漏水,屋主答应积极配合有关单位停止搭建并做好相关善后工作。

,