市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
孔城镇大市场自来水太不干净
来信人:施唐武|来信时间:2019-11-21 14:38:08|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1181

孔城镇大市场自来水放出来特别洪,杂质为什么会那么多,而且一共就六层的房子,到晚上或者楼下的人家用水,这个水就上不到楼上了,去年过年的时候到人家打的水井里挑水上六层用,这个问题应该有人反映过得吧?我希望今年过年的时候不要再到人家家里水井里打水回去吃了,有人向孔城镇镇政府反映过这个问题,但一直没实质性解决。希望桐城的领导能为我们这些老百姓们最基本的生活用水难题给解决下,万分感谢!!!

回复时间:2019-11-25 09:07:32回复单位:孔城镇回复

    网友您好,根据您反馈的问题,现回复如下:

    由于孔城河引江济淮工程施工,导致经常损坏自来水主管道,在抢修时需停水,在抢修过程中有一点泥浆水进入管道中,再次开泵供水时是有一些洪水,但多放一会就清了,敬请用户给予谅解。用水高峰时,顶层楼房由于水压因素,出水量可能是小了一点。目前我镇在市委市政府的关心下,正准备从桐城市第三水厂铺设管道到孔城,届时孔城广大用户的自来水将由桐城市第三水厂供应。

,