市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城中学宿舍
来信人:王炸|来信时间:2019-11-23 14:57:16|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:1703

回复时间:2019-11-25 09:43:28回复单位:教育局回复

网友,你好。你反映我校住宿生就寝纪律问题已引起学校高度重视,决定采取如下措施:1、加强对住宿生的纪律教育,严禁学生串房和留宿他人。2、要求宿管员加强检查督促,发现违规违纪问题及时报告班主任和学校政教处。3、已经要求宿管员晚上10:40强制熄灯。4、政教处将安排保卫科人员不定期对就寝纪律进行检查,保证住宿生有一个良好的住宿环境。你也可以向班主任或政教处反映。

   安徽省桐城中学             2019.11.25

,