市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城市维搏体育有限公司涉嫌诈骗
来信人:罗国安|来信时间:2019-11-23 15:39:50|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:511

我是潜山市的一名跑友,上个月参加桐城越野赛,拿到六十公里组第一名,可是赛事结束一个月了,我的奖金一分没给(竞赛规程中说了第一名有2000元),小金人也没给,我们一起拿奖的跑友都没拿到奖金和奖品,请书记帮我们做主,让我们拿到辛苦得到的奖励吧

回复时间:2019-11-29 09:49:05回复单位:文化旅游体育局回复

接到潜山跑友反映的问题后,我局及时与反映人取得了联系,向他们解释举办本次比赛为维搏体育单方面行为,我局未参与该比赛的相关组织工作,并建议反映人走法律程序维护自己的权益。经过我局的耐心解释,反映人对此表示理解。

,