市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
公交车何时通
来信人:李靖|来信时间:2019-11-23 17:20:58|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1904

领导好!请问一下卅铺至王集的公交车今年是否开通?谢谢!

回复时间:2019-11-25 16:03:05回复单位:交通运输局回复

网友您好!
    卅铺至王集的公交线路已列入开通计划,目前公交公司正在进行前期的各项准备工作(驾驶员招聘和培训、公交车辆采购、大关镇交通综合服务站建设等)。交通运输局也在多方协调,加紧筹备,积极推进,待前期工作准备完成,将及时开通该公交线路。

,